Вернуться назад

10 ПРОФЕССИЙ, ДАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ


Каждый из нас хотел бы такую работу, которая открывала бы перед нами новые и неизведанные горизонты.

10 ПРОФЕССИЙ, ДАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

1. Геолог

Геолог представляет собой профессию для настоящих романтиков, которые готовы отправиться в таежные, высокогорные, пустынные или северные экспедиции. Только будьте готовы к тому, что геолог – это не только романтика и песни под гитару у костра, а сложная и опасная исследовательская работа.


2. Переводчик

Многие переводчики мечтают устроиться в такую компанию, которая позволит путешествовать и делать свою любимую работу. Но, будьте внимательно, на такие должности очень много желающих, поэтому вы должны быть в состоянии поразить работодателя. Знание не одного, а нескольких языков приветствуется. И будьте готовы работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


3. Аниматор

Аниматор – это очень креативная профессия, которая требует огромного таланта. Например, на самых популярных круизных лайнерах таких как Wаlt Disney Cruise аниматором может стать только профессионал, который имеет огромный опытом, знание нескольких языков и педагогическое образование.


4. Писатель или контент-менеджер

Для того чтобы объездить весь мир, не обязательно устраиваться в туристическое издание. Вы должны быть профессионалом в какой-нибудь области. И тогда вы сможете писать статьи для своего любимого журнала из любой точки земного шара.


5. Учитель иностранного языка

Всегда существует спрос на хороших преподавателей, тем более иностранных языков. Но стоит сказать, что преподавателям придется конкурировать с преподавателями носителями языка. Обратите свое внимание на азиатские города, которые в настоящее время развиваются и естественно учат европейские языки.


6. Аудитор

Мечта любого аудитора – большая компания с многочисленными филиалами. Стоит сказать, что в большинстве случаев аудиторы работают в пределах своей страны, но даже путешествие по стране много стоит и может дать больше, чем путешествие в другую страну.


7. Спортсмен, тренер или инструктор

Любой спортсмен, который добился того, что оказался в высшей лиге, обязан будет путешествовать и участвовать в соревнованиях.


8. Цирковой артист

Это профессия, которая не очень популярна, но в нее идут только настоящие люди, которые любят свою работу. Именно она гарантирует огромное количество гастролей.


9. Модель

Моделью, как мы знаем, не обязательно должна быть девушка, парням также предоставляются огромные возможности в этом бизнесе. Для перспективных моделей эта работа гарантирует интересную работу с различными модными домами, которые представляют свои коллекции в различных городах мира.


10. Волонтер

Волонтер - это человек, который по своему собственному желанию работает только за кров над головой и за еду. Волонтеры могут отправиться спасать черепах на Галапагосских островах или отстраивать дома и школы в очень бедных районах Африки.

иманию список профессий, которые на самом деле подразумевают путешествия.